Калейдоскоп
Политика
30 сентября 2021, 15:55 | Автор: Олег Клейст

Дуров пообщался с пользователями Telegram, ответив на вопросы про «Умное голосование» и «Мужское государство» (ВИДЕО)

Дуров пообщался с пользователями Telegram, ответив на вопросы про «Умное голосование» и «Мужское государство»
фото:
Основатель Telegram заявил, что пользователям нужно уважать решение мессенджера.

Основатель Telegram и «Контакте» предприниматель Павел Дуров провел в своем канале опрос для  русскоязычных пользователей мессенджера.

Ключевым вопросом стал ответ, что они предпочтут:  прекращение работы Telegram в России либо блокировку агитационных ботов на время голосования, то есть на два дня?

Респондентов, которые ответили на вопрос Дурова, уже сейчас набралось свыше 67 800 человек.

На данный момент расклад голосов выглядит следующим образом:  большинство (77%) выступают за остановку ботов, 23% — за прекращение работы мессенджера в России.

Напомним, что говоря о блокировке ботов, Дуров имеет в виду агитационные боты «Умного голосования».

Он считает практику приостановки ботов на два «дня тишины» легитимной,  а пользователей призвал уважать решение мессенджера. Что касается давления на Telegram из-за бота «УГ» , он заявил, что оно было.

По словам Дурова, оппозиционные каналы в  Telegram не блокировались, несмотря на штрафы от «судов в РФ».

В то же время,  если позицию по отношению к местным законам сменят требующие их соблюдения сейчас Apple и Google, то их решение по РФ будут «иметь фундаментальные последствия для свободы слова», считает Дуров. И затронет оно все мобильные приложения, а не только его мессенджер.

Так, если Apple и Google вынесут решение о блокировке на устройствах с iOS и Android, они тут же будут заблокированы, заявил предприниматель.

В комментариях под постом Дуров впервые ответил на вопросы пользователей. Так, по его словам его карьера за рубежом по протяженности оказалась длиннее российской, а на русском языке он общается крайне редко.

На вопрос о судьбе и возможном удалении из  удалении Telegram каналов организатора «Мужского государства» Владислава Позднякова, Дуров пояснил, что оценка, данная юристами неоднозначна, и Telegram не рискует быть заблокированным из-за сохранения аккаунта в сравнении с «УГ».

Минувшие выборы Государственную думу он назвал «карнавльным действием», и предположил, что и КПРФ, и «ЕР» управляются из одного и того же центра. Даже при стопроцентной победе коммунистов, на его взгляд, Россия не «стала бы свободной».

Основным правом человека в наступившем веке он назвал возможность выбора страны для проживания.

Также он уточнил, что не собирается продавать Telegram, как ранее продал «ВКонтакте».

Ответы предпринимателя вызвали

резонанс в Сети. Причем мнение пользователей сильно различается. Один критикуют Дурова за прокремлевские настроения, другие выражают сомнения, что выбор перед Дуровым стоял только между блокировкой мессенджера и агитационного бота.

Ранее Topnews писал, что  двое детей  Павла Дурова, 11 и 12-ти лет, могут стать обладателями состояния в  $17,2 млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Дуров рассказал про Telegram-канал стрелка из школы Казани Павел Дуров рассказал про Telegram-канал стрелка из школы Казани
В аккаунте Павла Дурова появился новый пост Павел Дуров впервые за три года опубликовал пост с фото в Instagram, вызвав волну мемов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела