Происшествия
13 июля 2011, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Аэропорт Внуково закрыли из-за того, что у Boeing-737 при посадке лопнули шины

Аэропорт Внуково закрыли из-за того, что у Boeing-737 при посадке лопнули шины
фото:
Петербургские рейсы задержали на шесть часов из-за инцидента во Внуково.

Из-за неполадок при посадке Боинга-737 оказался почти на 1,5 часа закрыт на прием и отправку рейсов аэропорт Внуково, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Росавиации.

«В 21:07 мск поступило сообщение о задымлении стойки шасси при приземлении самолета Боинг-737 авиакомпании «ЮТЭйр», следовавшего рейсом Ростов-на-Дону — Москва», — сказал собеседник агентства.

Как выяснилось, у лайнера произошло частичное разрушение пневматиков (шин).

Пострадавших нет, лайнер отбуксирован со взлетно- посадочной полосы.

«В связи с этим, до 22:30 мск аэропорт был закрыт на примем и отправку рейсов. Между тем, уходов на запасные аэродромы не произошло, все лайнеры находятся в зоне ожидания», — подчеркнул представитель ведомства.

Самолет сел в пределах полосы. На борту находилось 67 пассажиров. Никто из них не пострадал. На взлетно-посадочной полосе их встречала бригада медиков, никаких жалоб на физическое состояние, либо психологическое не поступило, за помощью врачам никто не обращался, отмечает «Комсомольская правда».

Все пассажиры на данный момент уже получили свой багаж. Службы аэропорта постарались как можно быстрее отбуксировать самолет со взлетно-посадочной полосы. 

В результате происшествия с "Боингом" накануне вечером в московском Внуково петербургские рейсы были задержаны более чем на шесть часов, отмечает «Фонтанка.ру».

Как сообщают очевидцы, добро на вылет самолетов в Пулково в аэропорту Внуково дали только ближе к утру. В результате пассажиры в ожидании рейсов, которые должны были вылететь вечером, провели в здании аэровокзала более шести часов. При этом им не предложили питание и гостиницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во "Внуково" при посадке у пассажирского Як-42 разрушились шасси Во "Внуково" при посадке у пассажирского Як-42 разрушились шасси
Во Внуково приземлился самолет, экипаж которого подал сигнал SOS Во Внуково приземлился самолет, экипаж которого подал сигнал SOS
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела