Происшествия
08 июля 2011, 03:46 | Автор: Иван Рутов

В США в штате Мичиган убийца 7 человек покончил с собой

В США в штате Мичиган убийца 7 человек покончил с собой
фото:
В США некий освободившийся из тюрьмы Родрик Шонте Данцлер убил семерых человек и взял двух заложников.

Недавно вышедший из тюрьмы 34-летний Родрик Шонте Данцлер, по данным полиции, в четверг застрелил семерых человек в ходе двух инцидентов в городе Грэнд-Рэпидс в американском штате Мичиган, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство UPI.

Подозреваемый в семи убийствах Родрик Данцлер

По данным полиции, сначала мужчина убил двух женщин и 10-летнюю девочку, а затем направился в другой дом, где застрелил трех женщин и мужчину.

Отец девочки, погибшей от рук убийцы, вне себя от горя

После этого он попытался скрыться на автомобиле, однако полицейские устроили погоню, в ходе которой Данцлер применял оружие и ранил двоих прохожих. Угодив в канаву, мужчина бросил автомобиль и забежал в первый попавшийся дом.

Спустя несколько минут Данцлер сам позвонил полицейским по мобильному телефону и сообщил, что удерживает двух заложников — мужчину и женщину. Предполагаемый убийца потребовал у полицейских передать ему через заложницу бутылку воды и пачку сигарет. После того, как его требование было выполнено, Данцлер отпустил женщину.

После непродолжительных переговоров, во время которых полиция предложила ему сдаться, Данцлер застрелился.

По заявлению полиции, причины преступления пока неизвестны, однако Данцлер, вероятно, был знаком с убитыми в обоих домах, передает ИТАР-ТАСС. Злоумышленник ранее был неоднократно судим, в том числе, за ограбление, угон автомобиля и нанесения тяжких телесных повреждений

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США расстреляли четверых человек в аптеке В США расстреляли четверых человек в аптеке
Украинский художник устроил в Нью-Йорке кровавую бойню: четверо убитых Украинский художник устроил в Нью-Йорке кровавую бойню: четверо убитых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела