Происшествия
Шоу-бизнес
04 июля 2011, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Брата актера Гармаша отправили в колонию-поселение на 3,5 года

Брата актера Гармаша отправили в колонию-поселение на 3,5 года
фото:
Гособвинитель просила приговорить Гармаша к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, но сторону потерпевших возмутило слишком мягкое наказание.

Роман Гармаш 6 ноября прошлого года, управляя по доверенности автомобилем Hyundai Sonata, в поселке Кратово не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. За рулем «Жигулей», принадлежащих Раменской центральной районной больнице, был сотрудник этого медучреждения Виктор Мартынов. От полученных травм он скончался на месте. 


Экспертиза показала, что в момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.


В отношении Романа Гармаша было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.


В ходе расследования выяснилось, что незадолго до этого ДТП Роман Гармаш привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения — он на автомобиле своего брата ехал в ночь на 1 ноября 2010 года по МКАД со скоростью более 160 километров в час. Тогда суд приговорил его к штрафу в размере 2 тысяч рублей, пишет РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Брат актера Сергея Гармаша на машине протаранил "скорую помощь" Брат актера Сергея Гармаша на машине протаранил "скорую помощь"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела