Шоу-бизнес
04 июля 2011, 09:52 | Автор: Иван Рутов

"Пираты Карибского моря-4" заработали миллиард долларов

"Пираты Карибского моря-4" заработали миллиард долларов
фото:
В списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть приключений капитана Джека Воробья стала седьмой.

"Пираты Карибского моря-4: На странных берегах" собрали в мировом прокате более миллиарда. Всего на данный момент картина заработала почти ,008 миллиарда. Таким образом, в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть приключений капитана Джека Воробья стала седьмой. Об этом пишет Directrix.ru

По сборам за пределами Северной Америки новые "Пираты" с результатом в  миллионов уступают только "Титанику" и "Аватару". 

Напомним,  фильм вышел в мировой прокат в мае этого года. В этой части капитан Джек Воробей занимается поиском источника вечной молодости.

Ранее сообщалось, что «Пираты» сразу после премьеры установили новый абсолютный рекорд мирового бокс-офиса — ,3 миллионов за первые пять дней проката. Об этом пишет "Дело".

«Пираты» вышли в ста странах мира на 20 тысячах экранов и показали наивысший дебютный результат за историю проката в таких европейских странах, как Россия, Украина, Норвегия, Турция, а также в Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Известно, что после четвертой части франшизы в планах студии Disney есть еще как минимум два сиквела. В мае Джонни Депп заявил на пресс-конференции в Каннах, что «готов перевоплощаться в Джека Воробья до тех пор, пока этого будут хотеть зрители».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Пираты Карибского моря" собрали рекордную для России кассу "Пираты Карибского моря" собрали рекордную для России кассу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела