Наука и технологии
30 июня 2011, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные хакеры взломали сайты «Аль-Каиды»

Неизвестные хакеры взломали сайты «Аль-Каиды»
фото:
«Аль-Каида» понесла огромные кибер-потери.

Неизвестная группа хакеров взломала сайты «Аль-Каиды», тем самым лишив террористов возможности отправлять в мир свои сообщения и видео, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на NBC News.


По данным агентства, атаки на системы продолжались со вторника. При этом хакеры используют хорошо спланированные и необычайно сложные приемы. По мнению экспертов, на восстановление сайтов понадобится несколько суток.


Это уже не первый случай взломов сайтов «Аль-Каиды». Агенты британской спецслужбы взломали сайт журнала Inspire, принадлежащий группировке, и заменили в нем инструкции по изготовлению бомб на рецепты приготовления кексов.


«Онлайн-коммуникации Аль-Каиды временно выведены из строя, и у нее нет сейчас ни единого доступного канала связи в интернете», — цитируют «Аргументы недели» Эвана Кольмана из группы Flashpoint Global Partners, которая отслеживает интернет-активность террористов.


Атака на сайты Аль-Каиды началась несколько дней назад. Специалист предполагает, что на восстановление работы поврежденных интернет-коммуникаций уйдет несколько дней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На трех радиорынках Москвы были изъяты более 15 тысяч баз данных, содержащих гостайну На трех радиорынках Москвы были изъяты более 15 тысяч баз данных, содержащих гостайну
В России впервые арестован организатор хакерской DDos-атаки на конкурентов В России впервые арестован организатор хакерской DDos-атаки на конкурентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела