Политика
Происшествия
16 сентября 2021, 09:46 | Автор: Ирина Сокол

Британские СМИ заподозрили Россию в репетиции вторжения в Литву и Польшу

Армия России учения
фото:
По мнению издания, на маневры отрабатывались на учениях России и Белоруссии.

По мнению британских журналистов, на недавних совместных учениях России и Белоруссии прошла отработка «вторжения» стран в Польшу и Литву.

Как пишет The Sun, в прошедших с 10 по 16 сентября маневрах приняли участие около 200 тысяч военнослужащих, еще более 80 единиц авиации и до 760 единиц боевой техники.

Совместные учения были заявлены в качестве оборонительных, но ИноСМИ считают, что вымышленные названия потенциальных стран-противников на учениях «Полярная Республика» и «Нерис» явно говорят о Польше и Литве.

Эстонский глава Минобороны Калле Лаанет заявил, что РФ и РБ якобы показывают «сознательное желание» дестабилизировать обстановку в регионе.

Напомним, что ранее белорусский президент Александр Лукашенко назвал учения «Запад-2021» одним из главных мероприятий для подготовки армии «на фоне непрекращающейся гибридной агрессии со стороны Запада».

Ранее TopNews писал о том. что на учениях «Запад-2021» прошли испытания боевых роботов. В частности, сообщалось о проверке работы «Урана-9» и «Нерехты».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Учения Запад-2021 Минобороны: учения «Запад-2021» заставят НАТО не беспокоить «русского медведя»
Учения России "Выглядит как личная храбрость": американских аналитиков поразили кадры учений спецназа РФ в Узбекистане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела