Товары и услуги
22 июня 2011, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Стали известны характеристики iPhone 5

Стали известны характеристики iPhone 5
фото:
Названа предварительная дата выхода iPhone 5 на российский рынок.

В Сети циркулируют противоречивые слухи относительно следующего iPhone. Одни говорят, что устройство будет незначительно отличаться от iPhone 4 и получит 8-Мп камеру и двухъядерный процессор A5, другие же утверждают, что Apple собирается выпустить iPhone 5 в новом корпусе и с большим дисплеем.

Информация о так называемом iPhone 4S (iPhone 4 с быстрым процессором) пришла от разработчиков, которым Apple предоставила двухъядерные прототипы для создания качественного игрового контента. Реальный iPhone 5 она не стала им давать, рассудив, что iPhone 4S со схожими аппаратными возможностями будет вполне достаточно, сообщает портал MobilTelefon.

iPhone пятого поколения с iOS 5 в основе будет облачен в каплевидный корпус (на картинке показан концепт). Из предполагаемых характеристик постоянно упоминается 8-Мп камера, процессор A5, 3,7-4” дисплей «от бортика к бортику».

Apple представит iPhone 5 в начале или середине августа, а продажи начнутся в конце августа или начале сентября.

Свежая утечка от BGR объясняет эти противоречия. Согласно опубликованной изданием информации, компания отправила опытные образцы iPhone 4S некоторым разработчикам, чтобы они успели освоить новые возможности мобильника для использования в своих приложениях. Эти сообщения приходили и раньше. Ну а iPhone 5 будет представлять собой окончательную рыночную версию, которая появится к августу, отмечает Gadgets.ru.

Новый телефон будет работать на операционной системе IOS 5 под кодовым названием Telluride, в нем будут улучшены такие функции, как обмен сообщениями и фотографиями. Новый iPhone будет напоминать iPhone 4, сообщают неназванные источники. между тем, Натали Керрис, пресс-секретарь Apple в Калифорнии отказалась комментировать данную информацию, передает «Деловой портал».

Apple также работает над отделкой более бюджетной версии iPhone, направленной на привлечение клиентов в развивающихся странах. В это устройство будут установлены такие же чипы и дисплеи как и в iPhone 4.

Еще одна интересная опция. Инфракрасные лучи в помещении (кинотеатре или концертном зале) смогут отключать камеру iPhone, предотвратив нежеланную съемку видео, уточняет «Афиша».

Apple подала заявку на патент, согласно которому устройство сможет реагировать на специальное излучение и отключать камеру. Как сообщается, sms и звонки все же будут доступны и отключить их не получится. 

Кроме того, инженеры компании сейчас проводят испытания новой версии iPad, которая отличается от прежней экраном более высокого разрешения (примерно на 30%), аналогичным тому, который установлен в iPhone 4, добавляет «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американцы подали на Google в суд из-за слежки за пользователями Американцы подали на Google в суд из-за слежки за пользователями
Apple объяснилась насчет слежки за владельцами iPhone и iPad Apple объяснилась насчет слежки за владельцами iPhone и iPad
Стив Джобс прокомментировал слухи о том, что iPhone и iPad следят за своими владельцами Стив Джобс прокомментировал слухи о том, что iPhone и iPad следят за своими владельцами
WSJ: смартфоны с ОС Android, также как и iPhone, следят за своими владельцами без их ведома WSJ: смартфоны с ОС Android, также как и iPhone, следят за своими владельцами без их ведома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела