Происшествия
10 сентября 2021, 15:48 | Автор: Олег Клейст

Учительница получила 2 года колонии за комментарий к фото милиционера

учительница 2 года коммент фото
фото:
Инцидент с жительницей Барановичей Марией Михеевой прокомментировала Ксения Собчак.

Мария Михеева, учительница из Барановичей получила два года домашней химии за то, что оставила в соцсети нелицеприятный комментарий под фото милиционера.

Как сообщает телеграм-канал «Весна», ранее мужчина был парнем Михеевой, и об этом  времени у девушки остались не лучшие воспоминания.

Тридцатитрехлетняя учительница английского, которая преподавала в гимназии № 4 в Боровичах, на момент происшествия находилась в декретном отпуске.

Она наткнулась на фото в Сети случайно.

Когда мать двоих детей увидела знакомое ей лицо мужчины, она поделилась нелучшими воспоминаниями о давнем романе в telegram-чате .

«Я с этим чмом в молодости гуляла», — заявила она.

Впоследствии, по результатам лингвистической экспертизы выяснилось, что оценка, данная Михеевой, несет уничижительную окраску.

На суде Михеева покаялась и признала свою вину.

В итоге, учтя раскаянье и наличие двух детей, судья Оксана Литвинчик осудила ее на два года по статье «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей».

В доход государства у Михеевой изъяли мобильник.

«Вот так и вспоминай первую любовь», — с горькой иронией прокомментировала инцидент в своем telegram-канале Ксения Собчак.

Как ранее писал Topnews, в Хабаровске директор школы решила уйти с поста после танца на 1 сентября одной из школьных учительниц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
скрипач сжёг учительницу В Подмосковье молодой скрипач заживо сжег свою пожилую учительницу
В Москве учительницу пообещали уволить из-за обращения к Путину на прямой линии В Москве учительницу пообещали уволить из-за обращения к Путину на прямой линии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела