Политика
20 июня 2011, 03:57 | Автор: Иван Рутов

Медведев не пойдет на выборы с Путиным

Медведев не пойдет на выборы с Путиным
фото:
Дмитрий Медведев не хочет соперничать с Путиным на выборах 2012 года. Об этом он заявил в интервью Financial Times.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что соперничество между ним и премьером Владимиром Путиным на президентских выборах в 2012 году могло бы "пойти во вред" интересам страны.

Об этом Медведев заявил в интервью британской газете Financial Times.

По словам Медведева, конкуренции с Путиным мешают как их личные отношения, так и тот факт, что оба представляют одну политическую силу. Говоря о его взаимоотношениях с Владимиром Путиным, Медведев сказал, что об "углублении разногласий между ними" речь не идет.

Президент снова не дал ясного ответа на вопрос о том, намерен ли он баллотироваться на второй срок, сообщает Mignews.com.

"Любой лидер, занимающий такой пост как президентский, хочет пойти на второй срок. Другой вопрос — примет ли он решение участвовать в выборах или нет", — заявил президент. Медведев напомнил, что, выступая 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме, он обещал "еще немного подержать интригу" перед тем, как объявить о своих планах на предстоящие выборы президента.

В интервью Financial Times президент также высказался за рост конкуренции между партиями. Он считает, что нынешний 7-процентный барьер для прохождения в Госдуму, возможно, придется снизить до 5 и даже 3 процентов.

Говоря о деле Михаила Ходорковского, Дмитрий Медведев не исключил, что экс-глава ЮКОСа может в скором времени выйти на свободу, так как у него есть право на условно-досрочное освобождение.

Кроме всего прочего, Медведев ответил и на личные вопросы корреспондента издания. Так, в частности президент России рассказал, чтопон перевез из Воронежа маму, и теперь она живет с ним, в Горках, сообщает РИА "Новости".

Отвечая на вопрос, живет ли еще его мама в Воронеже, глава государства сказал: «Нет, она сейчас не живет уже в Воронеже, она живет со мной. Но когда-то она жила в Воронеже».

Отвечая на вопрос, действительно ли в его iPad установлена программа, которая показывает, какие из поручений выполнены в срок, президент подтвердил, что это так.

«Там есть система, которая дает возможность в режиме реального времени отслеживать исполнение поручений президента, это удобно. Там есть и много других интересных вещей. Даже пресс-служба новый продукт поставила, теперь я получаю газеты не в бумажном виде, а в электронном виде мне их все присылают», – сказал Медведев

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев намерен разрушить вертикаль власти в России Медведев намерен разрушить вертикаль власти в России
СМИ: Путин будет баллотироваться в президенты в 2012 году СМИ: Путин будет баллотироваться в президенты в 2012 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела