Калейдоскоп
Политика
10 июня 2011, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Хит Рунета: ребенок просит Медведева унять "партию жуликов и воров"

Хит Рунета: ребенок просит Медведева унять "партию жуликов и воров"
фото:
Уральская радиостанция запустила в эфир аудиотрек, в котором ребенок обращается с просьбой к президенту России Дмитрию Медведеву, чтобы тот приказал "Партии жуликов и воров" перестать воровать.

Как сообщает портал "Екатеринбург NEWS", трек был запущенный в эфир первоуральской радиостанции "Интерра-FM" в среду. Безымянный мальчик обращается к главе государства со следующими словами: "Господин президент. Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране. Чтобы папа не ругался на дороге, а мама не думала, где взять место в детском саду. Скажите партии – пусть они совсем не воруют. Пожалуста".

Для прослушивания ролик доступен на домашней странице директора радиостанции Виталия Листраткина. "Ибо сил уже никаких нет", — так он прокомментировал запуск в эфир данного трека.

Смелый ход радиостанции вызвал, в основном, положительные отклики аудитории, отмечает РИА "Новый регион". Так, на сайте Виталия Листраткина посетитель Андрей пишет: «Молодцы, спасибо тем, кто хоть что-то пытается сделать». Однако некоторые слушатели задались вполне резонным вопросом. Вован пишет: «А смысл об этом просить тех, кто этой партией рулит?».

Ролик прослушали уже тысячи пользователей Сети.

Как напоминает Newsru.com, "Партией жуликов и воров" с подачи популярного в рунете блоггера Алексея Навального стали называть "Единую Россию", возглавляемую премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Правда, судя по опросам «Левада-Центра», с таким определением партии власти согласен лишь каждый третий, а 45% опрошенных или сочли его несправедливым, или чересчур радикальным.

Кроме того, в интернете существует сайт "Партия жуликов и воров", перенаправляющий на официальный сайт "Единой России". В конце февраля он сменил адрес и теперь открывается по адресу "партия-жуликов-и-воров.рф". На этот же домен ведет переадресация со старого сайта "партияжуликовиворов.рф".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге демонтировали плакаты «Единой России» В Санкт-Петербурге демонтировали плакаты «Единой России»
СМИ: Дмитрия Лихачева и Виктора Цоя записали в «Единую Россию» СМИ: Дмитрия Лихачева и Виктора Цоя записали в «Единую Россию»
В Златоусте персонал детсадов заставляют вступать в «Единую Россию» В Златоусте персонал детсадов заставляют вступать в «Единую Россию»
Волочкова со скандалом выходит из "Единой России", обматерив ее (АУДИО) Волочкова со скандалом выходит из "Единой России", обматерив ее (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела