Происшествия
09 июня 2011, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Следователь отказался от взятки 8 миллионов

Следователь отказался от взятки 8 миллионов
фото:
Коммерсанта, пытавшегося подкупить полицейского, ждет штраф в 480 миллионов рублей.

Следователь подмосковной полиции отказался от взятки в размере 8 млн рублей от коммерсанта за прекращение дела, последний задержан при передаче денег, сообщил официальный представитель департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ Андрей Московкин.


«В службу собственной безопасности МВД обратился следователь Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области с информацией о попытках склонения его к совершению должностного преступления», — рассказал Московкин «Интерфаксу».


Коммерсант был задержан 3 июня с поличным при передаче взятки на территории одного из торговых комплексов в Красногорском районе Московской области. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 Уголовного кодекса России.


Как писали Дни.Ру, 4 мая за взятки и подкуп в России были введены кратные штрафы. Сумма взысканий варьируется в зависимости от тяжести содеянного. Она может составлять от десятикратной до 100-кратной суммы взятки, но не может быть менее 25 тысяч и более 500 миллионов. Введение штрафов не отменяет при этом других мер наказания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Майор ГИБДД просил взятку в 45 000 евро у подчиненного Майор ГИБДД просил взятку в 45 000 евро у подчиненного
Генерал Башлаков получил 7 лет за взятку в 700 тысяч рублей Генерал Башлаков получил 7 лет за взятку в 700 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела