Происшествия
06 июня 2011, 09:50 | Автор: Иван Рутов

В петербургском метро на платформе машинист застрелил коллегу

В петербургском метро на платформе машинист застрелил коллегу
фото:
"Инцидент произошел в ходе рабочего конфликта", - пояснили в СКР.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в связи с убийством работника метрополитена прямо на платформе одной из станций. Жертвой и предполагаемым убийцей являются машинисты электропоездов. Ссора произошла на последней станции фиолетовой ветки, когда один из машинистов пригнал подвижной состав из депо, а другой его принимал. Отправление поездов ненадолго задержали.


25-летний Кирилл Маслов застрелил своего 27-летнего сослуживца по имени Николай из травматического пистолета «Оса», на ношение которого у него было разрешение. «Пуля попала в грудь и пробила легкое, — пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Стрелявшего задержали полицейские. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Местные СМИ пишут о том, что машинисты довольно долго враждовали по личным обстоятельствам — из-за женщины. По другим сведениям, ссора вспыхнула по рабочему пустяку, и убийца применил пистолет в рамках самообороны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В столичном метро произошла драка со стрельбой В столичном метро произошла драка со стрельбой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела