Происшествия
22 мая 2011, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Двухлетняя девочка умерла в машине, где ее забыл отец

Двухлетняя девочка умерла в машине, где ее забыл отец
фото:
Маленький ребенок не выдержал испытания жарким итальянским солнцем.

Двухлетняя девочка по имени Элена, которую три дня назад отец забыл в салоне автомобиля на жарком майском солнце, скончалась в субботу в педиатрической больнице итальянского города Анконы (Ancona), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.


Трагический инцидент произошел в среду в городе Терамо (Teramo). Сорокапятилетний доцент ветеринарии местного университета, жена которого находится на восьмом месяце беременности, должен был утром завезти дочку в ясли. Однако, увлеченный мыслями о работе, он сразу же направился в вуз, где и припарковал машину, на заднем сидении которой остался спящий ребенок.


Спустя пять часов мужчина вернулся на стоянку и только тогда обнаружил, что его маленькая дочь находится в автомобиле без сознания. Вызванные на место ЧП врачи скорой помощи констатировали у ребенка коматозное состояние и сильное обезвоживание организма.


Было принято решение немедленно отправить Элену на санитарном вертолете в реанимационное отделение педиатрической клиники города Анконы. Первоначально медики надеялись, что угроза для жизни девочки миновала, а ее мозгу не был нанесен непоправимый ущерб.


Однако в последние сутки состояние малышки серьезно ухудшилось, а к проблемам с функционированием головного мозга добавилась почечная недостаточность. Около полудня врачи констатировали смерть ребенка. Прокуратура Терамо в четверг возбудила уголовное дело в отношении отца Элены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шестилетняя девочка погибла при обрушении дома во Владимирской области Шестилетняя девочка погибла при обрушении дома во Владимирской области
В Китае появился на свет двухголовый младенец В Китае появился на свет двухголовый младенец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела