Происшествия
20 мая 2011, 10:04 | Автор: Иван Рутов

В Краснодаре полицейский застрелил пьяного нарушителя

В Краснодаре полицейский застрелил пьяного нарушителя
фото:
Автоинспектор применил оружие против нарушителя во время проверки документов.

В Краснодаре проводится проверка по факту применения милиционером огнестрельного оружия, в результате которого был убит 23-летний водитель-нарушитель, сообщает газета «Гудок».


По предварительным данным, в ночь на 20 мая двое работников отдела вневедомственной охраны городского УВД, патрулируя обслуживаемую территорию, обнаружили автомобиль «ВАЗ-2106», якобы находящийся в розыске. В машине находились пять молодых мужчин и девушка, по предварительным данным, все они, включая водителя, были нетрезвы. Милиционеры попросили водителя предъявить права и техпаспорт, на что присутствовавшая девушка отреагировала агрессивно.


После этого, по предварительным данным, в конфликт вмешались все пассажиры, и работники полиции вызвали для подкрепления дополнительный наряд. Один из полицейских вытащил табельный пистолет ПМ из кобуры, передает «Интерфакс».


«Со слов представителей власти, нетрезвый водитель бросился на полицейского, и тот в момент борьбы произвел непроизвольный выстрел в голову нападавшего», – говорится в сообщении. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Ранее похожая ситуация произошла в Туве. Инспектор ГАИ остановил машину, которой управлял школьник, и застрелил его. Он утверждал, что ему показалось, что подросток угрожал ему предметом, похожим на пистолет. Затем выяснилось, что подросток был безоружным. Милиционер получил три года лишения свободы, напоминает GZT.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина застрелился из травматики перед входом в магазин Мужчина застрелился из травматики перед входом в магазин
В Забайкалье инспектор ГИБДД случайно застрелил напарника В Забайкалье инспектор ГИБДД случайно застрелил напарника
В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей
Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела