Адвокат рассказал, как Фургал ест на коленях в СИЗО

В столичном СИЗО “Лефортово” из камер убрали столы, используемые арестантами в том числе для того, чтобы принять пищу.
Об этом журналистам ТАСС рассказал адвокат экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
Сам Фургал питается в СИЗО буквально “на коленях”.
Столики были выкрутили из камер после того, как прошла прокурорская проверка.
“Сергей Иванович принимает пищу буквально на коленях”, – сказал адвокат, выразив надежду на торжество здравого смысла и возвращение в камеры столиков.
До этого поступала информация о запрете в “Лефортово” на дневной сон для арестантов. Вместе с тем, им разрешается закрывать глаза лежа на кровати.
Кроме того, по его словам, арестанты пожаловались на то, что в СИЗО перестали включать новости по радио и не разрешают брать питьевую воду на прогулку.
Ранее TopNews писал о том, что Сергей Фургал заболел коронавирусом в СИЗО. Бывший глава Хабаровского края сдал положительный тест на COVID-19.