Политика
Происшествия
18 августа 2021, 08:32 | Автор: Олег Клейст

«Пусть хорошо поспит»: Жириновский накричал на журналистов из-за вопросов о Сергее Фургале (ВИДЕО)

Жириновский крик о Фургале
фото:
Лидер ЛДПР заявил, что партия "ничего не будет делать".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сорвался на крик и пригрозил покинуть студию из-за вопросов СМИ об экс-губернаторе Хабаровского края Сергее Фургале.

Они были заданы ему в эфире программы Hard Day’s Night на ТК «Дождь».

Комментируя ситуацию с Фургалом, Жириновский заявил, что неясно, к чему призывают СМИ. По его словам, вариант с «вооруженным восстанием» и захватом Лефортово не подходит.

Политик упомянул, что Фургалу предъявлены обвинения по уголовному делу, и в таком случае парламентские расследования никогда не проводились, поэтому пока не будет приговора суда ЛДПР, сделать этого нельзя.

Кроме того, он напомнил, что экс-губернатор в России один, а россиян в стране «тысячи и миллионы». Жириновский напомнил и нестабильной геополитической обстановке, включая войну в Афганистане и «дымящуюся» Украину, на фоне которых «бегать» и кричать «Фургал! Фургал!» неуместно.

«Пусть будет приговор суда, вот тогда будем проводить расследования. Человек задержан, все.. Никто не имеет права вмешиваться в следствие», — заявил он.

Говоря о позиции ЛДПР по поводу дела, политик напомнил, что в ее задачи не входит «орать, чтобы где-то кому-то дали кашу лишнюю».

Он подчеркнул, что на будет отвечать по-дурацки на дурацкие вопросы. И делать ЛДПР ничего не будет, только работать и жить каждый день. Если Фургала не освободят — » будем дальше смотреть», считает лидер партии.

Также Жириновский заявил, что экс-губернатор в заключении получает хорошее питание, а на «Дожде» переживают из-за того, как спит «Сережа Фургал».

«Вся планета горит, вся планета в наводнениях, падают самолеты, вас это не колышит, а вот Фургал…», — сорвался на крик Жириновский и заявил, что «тема закрыта».

Жириновский потребовал задавать другие вопросы, иначе он уйдет из студии, чем и резюмировал политическую оценку позиции партии по делу.

Кроме того, Жириновский довольно резко высказался о сыне Сергея Фургала, Антоне. Он назвал его «мошенником», «подлецом» и «негодяем» за то, что тот якобы использовал членство в ЛДПР, а потом вышел из нее, чтобы найти деньги на поддержку находящегося в заключении отца у кого-то другого.

сына экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антона Фургала, которого сняли с выборов в Госдуму.

«Какое право он имеет выходить из партии? Тоже мошенник! Подрывает авторитет своего отца! Он сидит в тюрьме, мы ему помогаем, а ты из партии выходишь» — заявил Жириновский «Дождю».

Напомним, что говоря о выходе из партии, лидер ЛДПР имел в виду решение Антона Фургала, принятое им после того, как 13 августа хабаровский избирком снял Антона Фургала свыборов в Госдуму.

Как писал ранее Topnews, экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был арестован 9 июля прошлого года, уже 20 июля на его место президентом был назначен Михаил Дегтярев, депутат Госдумы от ЛДПР.

Следствие подозревает Фургала в заказах убийств и покушений на предпринимателей, что сам бывший чиновник отрицает.

Его арест привел к массовым протестам населения, которые продолжались до декабря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фургал заразился коорнавирусом Бывший хабаровский губернатор Сергей Фургал заболел коронавирусом в СИЗО
Фургал допросы жесты "Вышел из себя": СКР выяснил вину Фургала, изучив его мимику и жесты на допросе через компьютер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела