Калейдоскоп
Происшествия
25 августа 2021, 15:32 | Автор: Олег Клейст

Житель Петербурга подал в суд на Первый канал из-за негативных новостей

Первый канал суд новости
фото:
Истец настаивает на возмещении 10 млн рублей ущерба.

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга заявила о том, что житель Северной столицы требует от Первого канала 10 млн рублей.

В эту сумму он оценил моральный вред, который, по его мнению, причинил ему канал новостным контентом с преобладанием негатива.

В документе указано, что иск был подан петербуржцем Игорем Мирзоевым, который на протяжении ряда лет смотрит по телевизору новости Первого.

Мужчина настаивает, что большая часть содержания выпусков содержит сведения о событиях и явлениях резко негативного характера, а именно сообщения о преступлениям, боевых конфликтах и катастрофах.

Истец заявил, что постоянный просмотр этих сведений вынудил его прибегнуть к помощи специалистов.

По словам Мирзоева из-за панических атак и навязчивых мыслей ему пришлось обратиться к психологу, чтобы восстановить свое психологическое состояние.

В иске он также заявил, что проводимой новостной политикой Первый канал нарушает его личные имущественные (оплата труда психолога) и неимущественные права, «причиняя нравственные страдания».

Иск принят к рассмотрению, сообщает пресс-служба, однако дата заседания по делу еще не определена.

Ранее Topnews писал, что в апреле этого года суд в Новосибирской области призвал к ответу за коммунальные долги шестилетнюю девочку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ленфильм Против "Ленфильма" подали иск о банкротстве из-за долга в 2 млн рублей
Против Лукашенко подают иск в Гаагский суд: его обвиняют в убийствах и пытках Против Лукашенко подают иск в Гаагский суд: его обвиняют в убийствах и пытках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела