Политика
Спорт
24 августа 2021, 22:34 | Автор: Инна Семина

На параде открытия Паралимпиады в Токио разгорелся скандал вокруг сборных России и Украины

На параде открытия Паралимпиады в Токио разгорелся скандал вокруг сборных России и Украины
фото:
После завершение парада российские и украинские паралимпийцы оказались рядом друг с другом.

Совсем недавно в Токио завершились Олимпийские игры, однако на этом мировые спортивные соревнования не закончились, так как в Японии стартовала Паралимпиада, которая пройдет с 24 августа по 5 сентября.

Открытие Паралимпийских игр по традиции началось с парада сборных стран мира, которые принимают участие в соревнованиях.

Однако тут не обошлось без скандала, на который обратил внимание спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в эфире «Матч-ТВ».

По его словам, после завершение парада российские и украинские паралимпийцы оказались рядом друг с другом. Сборная России поприветствовала украинскую, однако руководитель паралимпийского комитета Украины приказал всем украинским спортсменами покинуть площадку, только чтобы не стоят рядом с россиянами.

«Вы представляете, до какой степени маразма можно дойти… Они ушли с церемонии, чтобы не стоять рядом с русскими. Кто остановит этих маразматиков?», — посетовал Губерниев.

В результате ряд спортсменов из Украины удалились со стадиона.

Однако этому примеру, как отметил Губерниев, последовали не все. Некоторые остались вместе с россиянами на трибунах, что вызвало восхищение.

«Они просто молодцы! Поддерживаю этих ребят», — заключил комментатор.

В свою очередь глава делегации команды ПКР Павел Рожков опроверг слова Губерниева, заявив, что в целом парад прошел «в дружеской атмосфере», а конфликт был «раздут на ровном месте».

Ранее Topnews писал, что Международная федерация гимнастики вынесла вердикт по поводу судейства на Олимпиаде-2020.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Международная федерация гимнастики не нашла нарушений в судействе Олимпиады Международная федерация гимнастики вынесла вердикт по поводу судейства на Олимпиаде-2020
Певцов назвал «позором» пятое место сборной России на Олимпиаде Певцов назвал «позором» пятое место сборной России на Олимпиаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела