Спорт
05 мая 2011, 21:04 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2011: сборная России с трудом обыграла Данию и потеряла Набокова

ЧМ-2011: сборная России с трудом обыграла Данию и потеряла Набокова
фото:
Сборная России одержала победу в матче 1-го тура группы "Е" квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею над сборной Дании со счетом 4:3.

Счет в матче на 10-й минуте открыл Сергей Зиновьев, однако уже через две минуты датчане сравняли счет после гола Никласа Хардта, а на 20-й минуте Миккел Бедкер, обыграв сразу трех российских хоккеистов, уже вывел датскую сборную вперед.

Во втором периоде один из лучших игроков российской сборной Сергей Зиновьев сначала сравнял счет на 31-й минуте, а через четыре минуты и вывел российскую сборную вперед.


В начале заключительного игрового отрезка российская команда забила свой четвертый гол в матче.: шайба на свой счет записал Евгений Артюхин. Практически сразу же датчане отставание сократили — дубль оформил Хардт. При этом повреждение получил голкипер россиян Евгений Набоков, и на 51-й минуте его заменил второй вратарь команды Константин Барулин.


За две с половиной минуты датчане заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако в оставшееся время зрители голов не увидели, сообщает ИТАР-ТАСС.


ВИДЕО


После победы над датчанами россияне набрали шесть очков и догнали в турнирной таблице группы Е Германию и Чехию. Следующий матч второго группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет в воскресенье, 8 мая, с Чехией. Датчане 7 мая сыграют с немцами

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Запасной вратарь помог России обыграть Словакию на ЧМ-2011 по хоккею Запасной вратарь помог России обыграть Словакию на ЧМ-2011 по хоккею
Хоккеисты сборной России с трудом обыграли Словению Хоккеисты сборной России с трудом обыграли Словению
Сборная России проиграла Германии в стартовом матче ЧМ-2011 по хоккею Сборная России проиграла Германии в стартовом матче ЧМ-2011 по хоккею
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела