Спорт
20 апреля 2011, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Российская теннисистка потеряла сознание на корте третий раз подряд

Российская теннисистка потеряла сознание на корте третий раз подряд
фото:
Врачи рекомендуют теннисистке прервать карьеру.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», Анна Чакветадзе упала в обморок во время матча 1/16 финала теннисного турнира в Штутгарте. Россиянке было засчитано поражение от чешской теннисистки Сюзаны Куцовой и оказана медицинская помощь. Это уже третий случай потери сознания у 24-летней Чакветадзе за последние два месяца.  Это случалось с Чакветадзе на двух предыдущих турнирах – в Дубаи 16 февраля и Индиан-Уэлсе 12 марта.


ВИДЕО


По словам отца Анны, после случаев в Дубае и Индиан-Уэллсе они обследовали дочь в клиниках России и США. «Ей проверяли сердце, брали анализ крови, делали сканирование мозга», — говорит отец спортсменки. Обследования сердца, крови и головного мозга не выявили никаких патологий. Но все же врачи рекомендовали Анне прервать карьеру до выяснения причин повторяющихся обмороков.


Россиянка, занимающая на этой неделе 50-ю строчку мирового рейтинга, после игры отметила, что собирается отдохнуть и в ближайшее время разобраться в происходящем.


«В начале матча у меня было нормальное самочувствие, но постепенно мне становилось все хуже. Испытала то же самое, что и предыдущие два раза, когда вынуждена была сняться с соревнований. На данный момент действительно не могу сказать ничего нового. Перед началом этого турнира я проходила серьезное обследование в Москве, и тогда доктора убедили меня, что все будет в порядке… Похоже, что у врачей пока нет ответов на все вопросы…», — цитирует Чакветадзе Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Итальянский премьер-министр упал в обморок из-за Путина Итальянский премьер-министр упал в обморок из-за Путина
Глава УЕФА Платини госпитализирован в больницу после обморока Глава УЕФА Платини госпитализирован в больницу после обморока
Чакветадзе снялась с турнира в Дубае из-за болей в желудке Чакветадзе снялась с турнира в Дубае из-за болей в желудке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела