Политика
Происшествия
Спорт
06 апреля 2011, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Официальный сайт "Зенита" взломали хакеры-матерщинники

Официальный сайт "Зенита" взломали хакеры-матерщинники
фото:
На взломанном сайте хакеры разместили оскорбления Матвиенко.

Официальная страница футбольного клуба «Зенит» подверглась атаке хакеров — на главной странице сайта висят фото губернатора Валентины Матвиенко и спикера ЗакСа Петербурга Вадима Тюльпанова.


«Взломана учетная запись, это произошло в районе 10:20 утра, и теперь те, кто заходит к нам на сайт, попадают на страницу с хулиганским текстом. Мы уже связались с отделом «К» ГУВД и совместно с ними пытаемся решить этот вопрос. Говорить о том, сколько времени уйдет на то, чтобы устранить все это, пока сложно, но мы делаем все возможное, чтобы сделать это максимально быстро», — заявил РИА «Новости» руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Евгений Гусев.


Хакер, взломавший сайт клуба, назвал себя «Человеком из Ленинграда» и оставил свой контактный e-mail. Послание, нашпигованное матерными выражениями, призывает жителей города бойкотировать выборы. Точнее, забрать избирательный бюллетень домой, чтобы «не дать этим *** украсть твой голос».


Привести полностью текст обращения хакера-оппозиционера не представляется возможным по цензурным соображениям, однако в целом смысл слов можно угадать и в отредактированной версии, сообщает Newsru.com.


«В этом году в Петербурге выборы, и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными *** наших любимых чиновников, — говорится в обращении. — Не дай снова себя ***! Помнишь, перед прошлыми выборами *** Тульпанов нам вещал о новом стадионе? А сколько раз ты слышал, как наша губернатор откровенно *** и не моргала глазом? Надеюсь, ты помнишь и это, и детей, погибших от сосулек, и стариков, которые смотрят на витрины в магазинах со слезами на глазах, и все остальное. Готовься, в этом году *** будет еще качественнее и наглее».


«Шли к *** собачьим «Единую Россию» — партию воров и жуликов! Не видишь альтернативы? Забери бюллетень домой, не дай этим *** украсть твой голос!», — призывает хакер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры украли личные данные миллионов пользователей Хакеры украли личные данные миллионов пользователей
Экперты: российские хакеры заработали ,5 миллиарда Экперты: российские хакеры заработали ,5 миллиарда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела