Калейдоскоп
31 марта 2011, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Христианская церковь отменила апокалипсис 2012 года

Христианская церковь отменила апокалипсис 2012 года
фото:
Представители Русской православной церкви высказали свое отношение к страшному пророчеству и введению электронных карт.

Пророчества о том, что в 2012 году, якобы, наступит «конец света», не имеют никакого отношения к христианству, считает председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда. «С точки зрения христианского мировоззрения, любой человек, который называет дату «конца света», скажем так, много на себя берет», — сказал Легойда в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», цитирует его ИТАР-ТАСС.


Представитель РПЦ заметил, что такой человек «находится вне евангельской логики». Ведь, согласно Священному Писанию, о сроках конца света «не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец». Владимир Легойда напомнил, что разные люди уже «многократно предрекали «конец света» в разные даты», и предложил «внимательнее читать Новый Завет».


Комментарий Легойды, который распространил сегодня Информационный отдел РПЦ, также касался вопроса о настороженном отношении ряда граждан к введению в России с 2012 года универсальных электронных карт.


По его мнению, «человек — существо свободное, и тотальный контроль может нарушить эту свободу». Если некоторые люди не хотят получать такую электронную карту и желают «сохранить традиционные, ныне существующие формы получения услуг, они должны иметь на это право».


Впрочем, Мосгордума уже готова учитывать замечания и предложения Русской православной церкви (РПЦ) по поводу введения универсальных электронных карт в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя столичного парламента Владимира Платонова.


По его словам, в среду состоялась встреча с представителями РПЦ, в ходе которой прошло «конструктивное» обсуждение проблем, связанных с введением универсальных электронных карт. «Были высказаны опасения, что москвичам будут навязывать использование новых карт, а также дано предложение предоставить дополнительные гарантии, что этого не произойдет», — сообщил спикер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые развенчали предсказания майя о конце света 2012 Ученые развенчали предсказания майя о конце света 2012
Российские ученые отменили конец света в 2012 году Российские ученые отменили конец света в 2012 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела