Происшествия
Товары и услуги
30 марта 2011, 19:42 | Автор: Иван Рутов

ЖЖ подвергся крупнейшей в своей истории атаке хакеров

ЖЖ подвергся крупнейшей в своей истории атаке хакеров
фото:
"Живой журнал" подвергся крупнейшей DDoS-атаке.

Популярный в России блог-сервис LiveJournal («Живой журнал») 30 марта подвергся самой масштабной хакерской атаке за всю историю ресурса, сообщила РИА «Новости» руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова.

По словам Иванниковой ЖЖ подвергается DDoS-атаке, но ее источник, как и адресата пока неизвестен.


«Эта атака имеет несколько иную природу в отличие от тех, что были в Живом Журнале ранее – атака подобной мощности случается первый раз за историю ЖЖ. Мы не называем юзернеймы пользователей, подвергшихся атаке, но и не рекомендуем делать поспешные выводы о том, что это известные персоны», — говорится в официальном обращении, опубликованном на главной странице LiveJournal.


Таким образом, администрация ресурса косвенно опровергла популярные среди пользователей интернета теории о том, что целью атак был известный блогер Алексей Навальный.


LiveJournal является популярнейшей платформой среди российских блогеров. В кириллической части ЖЖ зарегистрировано около 4 миллионов аккаунтов. Ежемесячная аудитория LiveJournal в России превышает 20 миллионов человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Гришковец закрыл свой блог в ЖЖ Евгений Гришковец закрыл свой блог в ЖЖ
У блогера, просившего у Путина рынду, прошли обыски. Его ЖЖ удален У блогера, просившего у Путина рынду, прошли обыски. Его ЖЖ удален
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела