Шоу-бизнес
17 марта 2011, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Определен лучший детский фильм десятилетия

Определен лучший детский фильм десятилетия
фото:
Дети назвали ленту "Гарри Поттер и узник Азкабана" лучшим фильмом десятилетия.

Картина получила награду на церемонии вручения премий First Light, сообщает Comments.ua. Фонд First Light, оказывающий поддержку молодым кинематографистам, существует с 2001 года.


В голосовании принимали участие дети и подростки в возрасте от пяти до 15 лет. «Гарри Поттер» сумел обойти ленты «Шрек», «Оседлавший кита», «Делай ноги» и «Вверх», однако больше всего голосов собрал именно Узник Азкабана, сообщает BBC News.


«Гарри Поттер и узник Азкабана» — третий роман Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике. Экранизация книги вышла в прокат в 2004 году. Режиссером картины являлся Альфонсо Куарон. Экранизация книги вышла в прокат в 2004 году и сумела собрать свыше 540 миллионов долларов. Режиссером картины являлся Альфонсо Куарон. Он известен тем, что снял великолепную семейную картину «Маленькая принцесса» и в 2003 году номинировался на «Оскара» как сценарист драматической комедии «И твою маму тоже». Об этом пишет интернет-издание «Дни.ру».


Очередная церемония вручения премий First Light состоялась в Лондоне 15 марта 2011 года. Награды вручались за короткометражные фильмы, снятые молодежью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гильдия сценаристов назвала лучший фильм 2010 года Гильдия сценаристов назвала лучший фильм 2010 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела