Спорт
17 марта 2011, 08:06 | Автор: Иван Рутов

"Локомотив" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

"Локомотив" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина
фото:
В пятом матче серии ярославцы одержали волевую победу над рижским «Динамо».

В четвертьфинале железнодорожники в серии из пяти матчей взяли верх над рижским «Динамо» (4:1). Пятый решающий матч, состоявшийся накануне в Ярославле, завершился победой «Локомотива» со счетом 5:4.


После двух периодов гости вели 4:2. У ярославцев голами отметились Калянин и Демитра. Но в третьей двадцатиминутке «Локомотив» забросил две шайбы. Оба гола на счету Галимова. В овертайме победу «желзнодорожникам» принес все тот же Калянин, вновь ставший лучшим снайпером плей-офф. Об этом пишет «АиФ».


Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер, комментируя вылет команды из Кубка Гагарина после поражения в пятом матче четвертьфинальной серии с «Локомотивом» (4:5 ОТ), заявил, что в следующий раунд вышел более мастеровитый соперник, которому к тому же улыбнулась удача.


— Игра сложилась очень интересно. Я считаю, что получили удовольствие болельщики обеих команд. Когда мы повели 4:2, то, к сожалению, допустили ошибки и позволили сопернику сравнять счет. А в овертайме нашему мастеровитому сопернику еще и улыбнулась удача. Тем не менее, в адрес своих подопечных у меня есть только слова благодарности. Хоккеисты показали мастерство, характер и весь сезон играли с полной выкладкой, — приводит слова Шуплера официальный сайт ярославцев.


Таким образом, «Локомотив» вышел в заключительную стадию турнира от Западной конференции, где поборется за путевку в розыгрыш Кубка Гагарина с победителем пары СКА – «Атлант», сообщает Sportbox.




 


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Локомотив" отправил Семина в отставку "Локомотив" отправил Семина в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела