Наука и технологии
Товары и услуги
14 марта 2011, 10:28 | Автор: Иван Рутов

iPad 2 взломали за полтора дня

iPad 2 взломали за полтора дня
фото:
Первым обладателем iPad 2 стал россиян.

В пятницу, 11 марта в 17:00 по местному времени фирменные магазины Apple Store на территории США распахнули двери перед фанатами марки, которые загодя выстролись в очередь за новым гаджетом.

Жители еще 26 стран, в числе которых государства Европы, Канада, Австралия и Япония, получат возможность обзавестись устройством 25 марта. В число этих стран не входит Россия — местные ритейлеры предполагают, что на отечественных просторах устройство в официальной продаже появится не раньше конца весны — начала лета, сообщает Sostav.ru.

Что удивительно, первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 в США стал 29-летний москвич Алексей Шумилов, отмечает РИА «Новости».

«Я не искал славы, я искал приключений», – сказал россиянин. Он пояснил, что сутки простоял в очереди.

Однако известный хакер Comex уже взломал новый гаджет, потратив на это всего полтора дня. Об этом он рассказал в своем микро-блоге Twitter, приложив фото и видео белого iPad 2 со взломанной прошивкой, сообщает Ferra.ru.

Как известно, этот планшет стал первым на основе операционной системы iOS 4.3 и, соответственно, потребовал нового джейлбрейка, поскольку старые уязвимости в новой прошивке закрыты. На взломанный iPad 2 хакер сумел установить программу-загрузчик неофициального ПО Cydia. Именно это можно видеть на фото и небольшом 10-секундном видео.

ВИДЕО

Пока Comex не выпустил версию своего джейлбрейка, которую могли бы загрузить и установить на свои устройства все желающие. Не сообщается, когда именно это произойдет, но судя по тому, что нужный результат достигнут, ждать осталось недолго.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна дата презентации iPad 2 Стала известна дата презентации iPad 2
Стала известна дата выхода iPad нового поколения Стала известна дата выхода iPad нового поколения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела