13 марта 2011, 07:15 | Автор: Иван Рутов

"МЮ" обыграл "Арсенал" в Кубке Англии

"Манчестер Юнайтед" переиграл "Арсенал" в четвертьфинальном матче Кубка Англии по футболу.

Игра, состоявшаяся в субботу на стадионе "Олд Траффорд", завершилась победой команды Алекса Фергюсона со счетом 2:0.

Счет в матче на 28-й минуте открыл защитник Фабио да Силва, добивший в пустые ворота мяч, после того, как Алмуния отразил в красивом прыжке удар Хавьера Эрнандеса.

Во втором тайме на 50-й минуте Уэйн Руни поставил победную точку в матче, перебросив мяч через вратаря лондонского клуба.

Несмотря на все усилия лондонцев отыграться, подопечные Арсена Венгера, "вылетевшие" из Лиги Чемпионов во вторник, так и не смогли распечатать ворота Эдвина Ван дер Сара.

Всего две недели назад "Арсенал" боролся за победу сразу в четырех турнирах, однако после поражения в финале Кубка английской Лиги, "вылета" из Лиги Чемпионов и Кубка Англии, единственная надежда лондонцев на трофей связана с чемпионатом Англии, сообщает BBC.

Они занимают сейчас второе место в премьер-лиге, на три очка отставая от МЮ и имея матч в запасе.

Ранее "Болтон" также забронировал путевку в полуфинал, обыграв "Бирмингем" (3:2). В оставшихся четвертьфинальных поединках, которые пройдут 13 марта, встретятся "Сток Сити" с "Вест Хэмом" и "Манчестер Сити" с "Редингом".