Политика
12 августа 2021, 08:36 | Автор: Ирина Сокол

В Киеве рассказали о последствиях 10 непонятных посланий Путина

Путин
фото:
По мнению депутата Рады, 10 предупреждений президента России Киеву не были поняты должным образом.

Депутат украинской Верховной рады Ренат Кузьмин выступил с заявлением о том, что российский президент Владимир Путин дал Незалежной 10 предупреждений, проигнорированных властями страны.

В своем Facebook он подчеркнул последствия, к которым привело такое непонимание.

Первым странным посланием он назвал «месседж» по Майдану, вторым — по Крыму, причем это предупреждение, по словам депутата «опять не дошло».

Третьим предупреждением Кузьмин считает предупреждение Путина по Донбассу. Депутат также посетовал на то, что украинские власти выступают с призывом уехать в России всех, кому не нравится ситуация в стране.

Следующим предупреждением Путина Кузьмин считает ситуацию по газу — это вопросы украинской энергетики в целом и строительство «Турецкого потока» и «Северного потока-2» в частности, а также увеличение цен на газ.

Еще одним предупреждением Кузьмин считает иск России к Украине в ЕСПЧ. Кроме того, такими посланиями могут быть заявления в ООН, статья Владимира Путина о единстве народов РФ и Украины, а также обвинения по поводу преследования Виктора Медведчука.

«Как думаете, они действительно не понимают, чем все это может закончиться? И даже после слов Путина о том, что Украина при выходе из СССР незаконно отхватила чужие территории с многомиллионным населением?» — интересуется украинский политик.

Ранее TopNews писал о том, что Шойгу ответил анекдотом на слова Зеленского о Крыме.

При этом президент Украины вспомнил историю своего детства о том, как жил в Крыму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Лукашенко "Правят хайп, хейт": Лукашенко дал оценку прошлогодним выборам и пояснил, когда Беларусь признает Крым
Шойгу Зеленскому о Крыме Шойгу ответил анекдотом на слова Зеленского о принадлежности Крыма Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела