10 марта 2011, 06:02 | Автор: Иван Рутов

"Тоттенхэм" с Павлюченко выбил "Милан" из Лиги чемпионов

Впервые с сезона 1961/1962 "шпорам" удалось добраться до 1/4 финала главного еврокубкового турнира Европы.

Английский «Тоттенхэм» впервые в истории клуба вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, одолев по сумме двух матчей 1/8 финала итальянский «Милан». Стоит отметить, что это лучшее достижение «шпор» в главном еврокубковом турнире Европы с сезона 1961/1962, когда команде удалось добраться до полуфинала — тогда этот турнир назывался Кубок европейских чемпионов.

В первом матче «Тоттенхэм» одержал победу со счетом 1:0, а ответная игра двух команд, прошедшая в среду в Лондоне, завершилась со счетом 0:0. При этом футболисты итальянского клуба нанесли по воротам соперников 16 ударов (3 из них — в створ), а игроки английской команды — 7 (1).

Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко вышел на поле на 83-й минуте встречи на замену Питеру Краучу, сообщает РИА «Новости».

«Милан», который является семикратным победителем Лиги чемпионов, второй сезон подряд не смог преодолеть стадию 1/8 финала. В минувшем розыгрыше на пути «россонери» в четвертьфинал встал английский «Манчестер Юнайтед».

В другом ответном матче 1/8 финала «Шальке-04», после ничьей – 1:1 в Валенсии, на своем поле обыграл «Летучих мышей» со счетом 3:1 и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.