Спорт
06 августа 2021, 09:08 | Автор: Ирина Сокол

35 трофеев за 17 лет: «Барселона» опубликовала список достижений Месси и видео его лучших голов (ВИДЕО)

Лионель Месси
фото:
Клуб поблагодарил футболиста за его участие в команде.

На фоне резонансного ухода звездного форварда каталонской «Барселоны» Лионеля Месси из состава клуба, на официальном сайте команды появилась официальная статистика Месси за 17 лет в «Барсе».

Как отмечает пресс-служба «сине-гранатовых», в послужном списке нападающего огромное количество рекордов различного уровня.

К примеру, Месси стал единственным игроком, завоевавшим за один сезон «Золотой мяч», титул лучшего игрока мира, «Золотую бутсу» и награду лучшего бомбардира Ла Лиги.

Всего Месси шесть раз выигрывал «Золотой мяч». К тому же он стал самым молодым футболистом в истории, взявшим эту награду.

Аргентинский форвард забил больше всего мячей за один календарный год — в 2012 году он отправил мяч в ворота соперников 91 раз.

В чемпионате Испании Лионель Месси стал лучшим бомбардиром, автором самой продолжительной голевой серии, отметился самым большим количеством побед, становился лучшим голеадором и ассистентом одновременно.

В составе «Барсы» Месси провел 778 официальный матч, выиграл в составе команды 35 титулов, забил 672 гола, отдал 305 голевых передач.

Лионель стал самым молодым игроком, забившим в составе клуба 100 голов и 200 голов. Он стал самым забивным форвардом Лиги чемпионов.

Полный список достижений Месси опубликован на сайте клуба. Представители команды поблагодарили футболиста за все годы, проведенные в «Барселоне».

Ранее TopNews писал о том, что Лионель Месси ушел из «Барселоны». Представители клуба назвали причину такого решения футболиста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лионель Месси ушел из «Барселоны»: названа причина Лионель Месси ушел из "Барселоны": в клубе назвали причину
Месси и Роналду Криштиану Роналду и Месси впервые за 16 лет не сыграют в 1/4 финала Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела