Политика
Происшествия
05 августа 2021, 21:27 | Автор: Инна Семина

CNN нашли «лагерь для политзаключенных» под Минском (ВИДЕО)

CNN нашли «лагерь для политзаключенных» под Минском
фото:
Объект носит закрытый характер и журналистам не удалось попасть на территорию, тем более внутрь помещений.

В Белоруссии под Минском журналисты американского телеканала CNN обнаружили лагерь для политзаключенных, который находится под бдительной охраной военных.

По данным журналистов местоположение этого лагеря находится на территории бывшего советского ракетохранилища неподалёку от села Новоколосова, что в часе езды от столицы Белоруссии Минска.

В Сети уже опубликован ролик с обзором местности лагеря.

На записи видно, что по всему периметру лагеря установлен забор под электрическом с колючей проволокой, а также видеокамерами для слежения.

Кроме того, вся территория лагеря, а это более 80 Гк земли, по словам местных жителей, регулярно патрулируется военными.

При этом, по данным телеканала, в настоящий момент на территории лагеря нет политзаключенных. Тем не менее стоящие там бараки недавно отремонтированы, а на окнах со светоотражающей пленкой установлены решетки.

Из-за того, что объект носит закрытый характер, журналистам не удалось попасть на территорию, тем более внутрь помещений.

Местные жители утверждают, что военные даже запрещают им собирать грибы вблизи забора.

В свою очередь старший советник Тихановской Франак Вечерко вовсе не удивился появлению такого рода объекта в период бурных протестов в Белоруссии. Он уверен, что Лукашенко понимает, что возможно в скором времени страну всколыхнет новая волна, и «хочет быть готовым».

Американские журналисты также полагают, что протесты могут повториться после конституционного референдума, который запланирован на конец текущего года, либо начало 2022.

Ранее Topnews писал, что президент Булоруссии Лукашенко распорядился закрыть границы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Секретная тюрьма» Петербург "Секретную тюрьму" под Петербургом связали с убийством бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела