Политика
Происшествия
28 февраля 2011, 14:04 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано предсмертное видео русских ваххабитов

Опубликовано предсмертное видео русских ваххабитов
фото:
В интернете появился ролик Раздобудько и Хорошевой, снятый перед терактами в дагестанском Губдене.

Эта пара находилась в розыске по подозрению в попытке организовать теракт в Москве в канун Нового года. 14 февраля они совершили двойной теракт в дагестанском селе Губден, подорвавшись возле милицейских подразделений и убив несколько человек. Как сообщает Gzt.ru, на видеозаписи террористы цитируют Коран и призывают мусульман к джихаду.


Виталий Раздобудько сидит за рулем автомобиля. Рядом виден ствол автомата, на приборном щитке перед террористом лежит пистолет. Как утверждает ваххабит, согласно Корану и заповедям Мухаммеда мусульмане обязаны не только соблюдать пост и совершать намаз, но и вести борьбу с «неверными многобожниками».



В конце обращения «русский ваххабит», стоя возле машины, показывает на открытый багажник и говорит, что приготовил подарок для врагов, благодаря которому те должны погибнуть.



Мария Хорошева в ролике сидит на фоне белой стены с наклоненной головой, покрытой серым мешком. Она также призывает мусульман к джихаду, поскольку, по ее словам, исламскую общину притесняют.


Родственники Раздобудько на видеозаписи Виталия узнали, пишет «Комсомольская правда». А вот голос Марии показался незнаком ни родственникам ее мужа ни ее родным.


— Это не моя дочь, — заявляет «КП» отец Марии Юрий. — До неузнаваемости голос дочери вряд ли мог измениться за какие-то три месяца!



Однако  силовики уверены — в Губдене взорвалась именно Хорошева. А вот доказательств того, что смертником за рулем «Приоры» был Виталий Раздобудько, у следствия пока нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане взорвались два террориста-смертника В Дагестане взорвались два террориста-смертника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела