Политика
Происшествия
28 февраля 2011, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Идеолог "Наших" Якеменко похвалил Каддафи за массовые убийства

Идеолог "Наших" Якеменко похвалил Каддафи за массовые убийства
фото:
Лидер православного направления "Наших" Борис Якеменко поддерживает кровавые методы подавления восстания, применяемые ливийским лидером Муаммаром Каддафи.

По словам Якеменко, «Лидер Ливии полковник Муаммар Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий. Молодец полковник Каддафи. Всем бы так».

Якеменко уверен, что уничтожение «провокаторов» – «самый верный путь к прекращению применений американских революционных технологий». Об этом пишет сегодня «Независимая газета». Текст статьи одного из лидеров «Наших» был опубликован на официальном сайте движения, однако вскоре оттуда исчез.

Высказывание идеолога «Наших» вызвало осуждение и оппозиции, и официальных лиц. Напомним, Президент России заявил, что РФ «осуждает применение властями Ливии силы против мирных граждан, уничтожение гражданского населения будет квалифицировано как преступление». «В Москве серьезно обеспокоены событиями, которые происходят в Ливии. Самое глубокое сожаление вызывают многочисленные жертвы, о которых сообщают СМИ. Россия осуждает применение силы против мирных граждан, санкционированное руководством страны», – говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Кремля. Дмитрий Медведев также призвал Каддафи и его сподвижников проявить сдержанность, «пока они не превратились в преступников», пишет РБК.

По данным международных правозащитных организаций, жертвами столкновений сторонников и противников режима Каддафи в Ливии стали более 1 тыс. человек.  В связи с этим Совет Безопасности ООН принял резолюцию в отношении Ливии: так, ООН вводит запрет на зарубежные поездки ливийского лидера Муаммара Каддафи, членов его семьи и политических союзников. Кроме того, международная организация замораживает иностранные активы, принадлежащие ливийским властям и членам их семей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Националисты и "нашисты" провели свои "Русские марши" Националисты и "нашисты" провели свои "Русские марши"
Комиссар "Наших" шокировала Общественную палату своим заявлением Комиссар "Наших" шокировала Общественную палату своим заявлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела