Происшествия
04 августа 2021, 10:04 | Автор: Олег Клейст

Опубликовано видео из жуткой квартиры в Ульяновске с брошенными детьми (ВИДЕО)

квартира с детьми Ульяновск
фото:
Найденных в ней двух малышей забрали из семьи, а на мать завели уголовное дело.

СКР по Ульяновской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении родителей двух малышей, которых нашли недавно в квартире на улице Невского в столице региона. Их мать будут судить за оставление детей в опасности и их истязание.

Напомним, что малышей, которые были заперты в квартире в Засвияжском районе, нашли случайно. Прохожие заметили в окне маленькую девочку,  и заподозрили, что она находится дома одна.

Очевидцы 31 июля писали, что дома находятся двое малолетних детей, без одежды, а жилье напоминает свалку. Фото жилья появились в Сети, спровоцировав проверку прокуратуры.

Эксперты из экстренных служб нашли по адресу двух безнадзорных малышей, 2016 и 2019 годов рождения. На детях не было ни одежды, ни обуви.

«По предварительной информации, матерью малолетних допускались нарушения в части обеспечения их продуктами питания, одеждой и спальными местами», — заявило по итогам проверки ведомство.

Позднее СКР опубликовал видео из «страшной квартиры». На кадрах можно увидеть доказательства того, что малыши росли в ужасающих условиях, которые не подошли бы даже животным.

Повсюду валяется мусор, обои оторваны, вещи хаотично разбросаны по квартире. Проходы из комнаты в комнату забиты грязной одеждой и прочим хламом.

Ведомство, заявив о проведении расследования, сообщило также, что малышей социальные службы изъяли из семьи.

Старшего ребенка отправили в социально-реабилитационный центр, а младшего разметили в одном из медучреждений.

Ранее Topnews сообщал, что в Сети появилось видео из квартиры задержанного в СИЗО блогера Хованского.

Жилье выставили на продажу на одном из российских сервисов. В квартире звезды Сети — грязь, мусор, окурки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чудесное спасение детей из горящей квартиры в Костроме попало на видео Чудесное спасение детей из горящей квартиры в Костроме попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела