Происшествия
Спорт
03 августа 2021, 21:38 | Автор: Инна Семина

Российские синхронистки призвали отстранить диджея, виновного в инциденте на ОИ-2020

Российские синхронистки призвали отстранить диджея, виновного в инциденте на ОИ-2020
фото:
Тем временем женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал Олимпиады.

Накануне во время выступления российских синхронисток на Олимпиаде в Токио произошел инцидент с запуском сопровождающий предварительное выступление с произвольной программы музыки.

Диджей включил не тот трек, а осознав ошибки выключил его вовсе. В результате программа была прервана, и синхронисткам пришло вернуться на исходную и начать выступление заново.

Сегодня их главный тренер Татьяна Данченко заявила, что сборная России этого вида спорта требует отстранения этого диджей от крупных соревнований, так как подобный инцидент происходит не впервые и именно с российской командой.

Аналогичная накладка с музыкой, как напомнила тренер, случилась в Рио-де-Жанейро. Тогда старты обслуживал тот же диджей. При этом его ошибку она в какой-то мере оправдала симпатией к российским синхронисткам.

«Этого диджея мы знаем давно! Такое ощущение, что его на нас замыкает, потому что он очень симпатизирует русской команде, но честно говоря, я в такие совпадения не верю!», — заявил Данченко.

Отметим, что накладка на результате выступления синхронисток не отразилась и девушки показали лучший результат в квалификации, опередив китаянок и украинок.

Тем временем женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал Олимпиады, обыграв сборную Австралии в матче 1/4 финала летних Олимпийских игр в Токио.

Теперь им предстоит встретиться американской сборной 5 августа.

Ранее Topnews писал, что борец Муса Евлоев взял 13-е “золото” Олимпийских игр в Токио, вернув Россию на 5-е место в медальном зачете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Муса Евлоев Борец Муса Евлоев взял 13-е "золото" Олимпийских игр в Токио, вернув Россию на 5-е место в медальном зачете
Сэнди Моррис Американская прыгунья в высоту Сэнди Моррис сломала шест во время прыжка на Олимпиаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела