Происшествия
25 февраля 2011, 12:32 | Автор: Иван Рутов

В Москве сразу после громкого вердикта жестоко избит следователь

В Москве сразу после громкого вердикта жестоко избит следователь
фото:
Избит следователь по особо важным делам, расследовавший дело об убийстве магаданского губернатора Валерия Цветкова.

Нападение на Валерия Мещерякова произошло спустя день после того, как Мосгорсуд приговорил к длительным срокам четырех обвиняемых в причастности к убийству — Мартина Бабакехяна, Артура Анисимова, Масиса Ахунца и Александра Захарова. Тем не менее, по информации  «Коммерсанта», в правоохранительных органах пока  предпочитают говорить об ограблении.


«Мы не связываем то нападение со служебной деятельностью Мещерякова», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Мещеряков входил в следственную бригаду по расследованию убийства губернатора, «однако он не являлся руководителем этой бригады, а был к ней прикомандирован.»


Преступники напали на следователя  Мещерякова возле его дома в Новопеределкино, когда он возвращался домой поздно ночью. Его ударили его по голове тяжелым предметом, жестоко избили ногами, а затем похитили служебное удостоверение и портфель. Следователь сообщил, что налетчики разговаривали с кавказским акцентом.


Врачи зафиксировали у пострадавшего многочисленные ушибы и ссадины, наложили швы на разбитый подбородок. По факту нападения на следователя местное УВД возбудило уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Грабеж»).


И все же сыщики допускают, что нападение могло быть местью со стороны сообщников осужденных,  так как грабителей не заинтересовали мобильный телефон, часы и бумажник Мещерякова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновника Генпрокуратуры избили и ограбили в День защитника Отечества Чиновника Генпрокуратуры избили и ограбили в День защитника Отечества
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела