Происшествия
24 февраля 2011, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Чиновника Генпрокуратуры избили и ограбили в День защитника Отечества

Чиновника Генпрокуратуры избили и ограбили в День защитника Отечества
фото:
Преступники отняли у начальника управления международного права Генпрокуратуры РФ служебное удостоверение, деньги, часы Certina и iPhone.

В День защитника отечества 45-летний чиновник Генпрокуратуры Юрий Иванов стал жертвой обычной уличной шпаны, сообщает Life News.


Прокурора избили до потери сознания неподалеку от его дома. У него похитили деньги, телефон, часы и, самое главное — служебное удостоверение. Около часа ночи 23 февраля начальник управления международного права Главного управления международно-правового сотрудничества ГП Юрий Иванов шел от метро к своему дому на улице Профсоюзной.


В темном переулке к нему внезапно подбежали несколько человек, без слов набросились и стали бить. Все произошло очень быстро и внезапно, так что лиц нападавших он не запомнил. Единственное, что он может утверждать — это то, что у них не было оружия. Как только чиновник отключился, бандиты тщательно обшарили его карманы и скрылись с добычей.


Очнувшись, Юрий Иванов дошел до дома, в милицию он обратился лишь спустя 15 часов. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», общий ущерб прокурорский чиновник оценил в 50 000 рублей. В Генеральной прокуратуре РФ инцидент с высокопоставленным сотрудником ведомства не комментируют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь депутата Лугового избили в День влюбленных Дочь депутата Лугового избили в День влюбленных
В центре Москвы избили внука Андропова В центре Москвы избили внука Андропова
Журналистку телеканала РЕН избили на дне рождения Маши Малиновской Журналистку телеканала РЕН избили на дне рождения Маши Малиновской
В Подмосковье избили помощника депутата Госдумы В Подмосковье избили помощника депутата Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела