Происшествия
22 февраля 2011, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Помощница судьи похитила 200 дел и сама выносила решения

Помощница судьи похитила 200 дел и сама выносила решения
фото:
Скандал в Кунцевском суде Москвы: пропали сотни гражданских дел.

В Кунцевском суде Москвы разгорается беспрецедентный скандал: из здания храма Фемиды стали пропадать гражданские дела, сообщает Life News. Как выяснилось, все эти заявления прошли через руки 23-летней помощницы судьи Надежды Сахаровой (на фото).


«Куда делись документы, неизвестно до сих пор, — поделились с изданием коллеги Сахаровой, — более того: оказалось, что Надежда по нескольким делам самостоятельно вынесла решения, подписав их от имени судьи!»


23-летняя помощница успела признать недееспособными двух женщин, арестовать имущество должника, заселить в спорную квартиру жильцов, отменить законное решение своей начальницы, признать право собственности на квартиру заявителя и даже восстановить сроки на принятие наследства. Сейчас против Надежды Сахаровой возбуждено уголовное дело за подделку документов, назначена психиатрическая экспертиза.


За время расследования выяснилось, какого масштаба самодеятельность развернула девушка: она выходила на работу даже в выходные и продолжала вершить судьбы людей — печатать решения, подписывать их и ставить печати с гербом. Сама она утверждает, что просто боялась не успеть подготовить все бумаги в срок, но похоже, как утверждают ее коллеги, на самом деле у девушки от работы с документами «поехала крыша».


Молодую карьеристку однажды поймала за своим же рабочим столом судья Любовь Сергеева, известная по делу о сносе домов в поселке Речник. Увидев перед собой документы, которые давно должны быть направлены заявителям, представитель закона ужаснулась. На решениях, вынесенных именем Российской Федерации, стояли ее фамилия и подпись с гербовой печатью.


Как только судья поняла в чем дело, она тут же инициировала полную проверку всех документов. Выяснилось, что это далеко не первый случай. Оказалось, что пропала внушительная часть документов — судебные решения, заявления граждан, определения судьи, даже бумаги от Кунцевской прокуратуры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Помощница судьи Данилкина: приговор по делу ЮКОСа был спущен сверху Помощница судьи Данилкина: приговор по делу ЮКОСа был спущен сверху
Ходорковский: приговор писал не Данилкин Ходорковский: приговор писал не Данилкин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела