Политика
22 февраля 2011, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Каддафи на 20 секунд появился в эфире ливийского ТВ

Каддафи на 20 секунд появился в эфире ливийского ТВ
фото:
Накануне некоторые СМИ распространили информацию о том, что Каддафи покинул Ливию и отправился в Венесуэлу.

В эфире государственного телевидения Ливии в ночь на вторник, 22 февраля, было показано краткое интервью с лидером страны Муаммаром Каддафи, сообщает BBC News.

Каддафи находился на заднем сидении некоего автомобиля и держал в руках зонт. BBC News отмечает, что в Триполи вечером в понедельник действительно шел дождь.

BBC News приводит полный текст интервью Каддафи, занявшего в общей сложности около 20 секунд. "Я доволен тем, что выступил сегодня перед молодежью на Зеленой площади (площадь в центре Триполи — прим.), несмотря на идущий дождь. Я хочу пояснить для всех — я в Триполи, а не в Венесуэле. Не верьте этим собакам-телеканалам. До свидания".

Напомним, некоторые СМИ накануне распространили информацию о том, что Каддафи покинул Ливию и отправился в Венесуэлу. Ранее глава министерства информации Венесуэлы назвал эти сообщения "ложью", отказавшись от каких-либо дальнейших комментариев.

Между тем, в понедельник власти применили против восставших авиацию, которая разбомбила захваченную протестующими базу в Бенгази, а затем нанесла удар по манифестантам в Триполи, сообщает Утро.ру.

Телевидение показало кадры, на которых видно, как солдаты стреляют по митингующим, а над Триполи барражируют боевые вертолеты. Арабские СМИ сообщают, что за минувшие сутки в городе погибли как минимум 160 человек. По словам очевидцев, на улицах лежат тела убитых, повсюду видны сожженные автомобили, разграблены десятки магазинов.

Между тем сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи в понедельник вечером заявил, что авиация действительно наносила бомбовые удары, но ее целью были лишь склады боеприпасов. Сообщения о бомбардировках Триполи он опроверг.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ближний Восток захлестнули беспорядки: бои в Ливии, акции протеста в Марокко, Бахрейне и Йемене Ближний Восток захлестнули беспорядки: бои в Ливии, акции протеста в Марокко, Бахрейне и Йемене
Кровавая бойня в ливийском Бенгази: 200 погибших, 800 раненых Кровавая бойня в ливийском Бенгази: 200 погибших, 800 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела