Происшествия
21 февраля 2011, 07:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве известный хирург выбросился из окна клиники

В Москве известный хирург выбросился из окна клиники
фото:
Известный российский кардиохирург покончил жизнь самоубийством в стенах родной клиники.

Известный кардиохирург выбросился из окна палаты Кардиологического центра имени Мясникова, в котором проработал долгие годы. Из-за тяжелой болезни и чувства профессиональной невостребованности покончил с собой в ночь на воскресенье 80-летний доктор медицинских наук профессор Владимир Козлов. Как сообщает «МК», трагический инцидент произошел под утро в одноместной палате медицинского учреждения на 7-м этаже, где проходил лечение пожилой пациент.

Несмотря на то, что в выходной день не было обхода врачей, медсестра, которая ухаживала за пожилым пациентом, взяла за правило каждое утро заглядывать к нему в палату. На этот раз сотрудница кардиоцентра не обнаружила своего подопечного на месте и бросилась разыскивать его по коридорам. После того как поиски не увенчались успехом, и медсестра возвратилась в палату Козлова, она обратила внимание на приоткрытое окно. Выглянув наружу, женщина обнаружила внизу под окнами бездыханное тело мужчины в больничном халате.

Вероятнее всего причиной самоубийства стал тяжелый сердечный недуг, которым страдал мужчина. Еще год назад соседи Владимира Львовича по дому видели его в бодром состоянии духа и вполне здоровым. Однако шесть месяцев назад из-за болезни пожилой мужчина был вынужден переехать к своей дочери. А неделю назад по причине ухудшившегося состояния Козлова пришлось госпитализировать в ту же самую клинику, где он проработал долгое время.

У 80-летнего Владимира Львовича было тяжелое нарушение кровообращения мозга. Возможно, будучи врачом, он понимал всю серьезность ситуации, и именно из-за этого решился на роковой шаг, отмечает Life News.

Владимир Козлов ушел на пенсию 3,5 года назад, а до этого продолжал практиковать, несмотря на солидный возраст. Владимир Львович специализировался на установке кардиостимуляторов, в свое время он работал под началом знаменитого основателя института сердечно-сосудистой хирургии — академика Александра Бакулева. Дочь Козлова узнала о трагедии от коллег своего отца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следствие: подмосковных Ромео и Джульетту до самоубийства мог довести «сатанист» Следствие: подмосковных Ромео и Джульетту до самоубийства мог довести «сатанист»
Жительница Тайланда выложила в интернет видео своего самоубийства Жительница Тайланда выложила в интернет видео своего самоубийства
В Москве покончили с собой трое, в том числе два милиционера В Москве покончили с собой трое, в том числе два милиционера
24-летний японец повесился перед веб-камерой 24-летний японец повесился перед веб-камерой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела