Происшествия
27 января 2011, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Следствие: подмосковных Ромео и Джульетту до самоубийства мог довести «сатанист»

Следствие: подмосковных Ромео и Джульетту до самоубийства мог довести «сатанист»
фото:
Следственные органы Подмосковья настаивают на возбуждении уголовного дела по факту гибели подростков из Фрязино.

15-летних Никиту Устинова и Галю Гусеву, сбросившихся с 16-го этажа во Фрязино, толкнули на самоубийство сектанты. Следственные органы СК РФ по Московской области обжалуют решение Щелковской прокуратуры, которая постановила отменить возбуждение уголовного дела по факту доведения до самоубийства юноши и девушки в городе Фрязино, сообщает «Интерфакс».


По данным следствия, подростки совершили самоубийство из-за издевательств и угроз знакомого им «сатаниста». Как сообщил агентству источник в СК РФ, «в переписке друг с другом подростки постоянно цитируют фразы одного и того же человека, который систематически присылает им сообщения оскорбительного и унижающего свойства.


Уже известно, что детей шантажировали лица, придерживающиеся сатанистских мировоззрений». Кроме того, в собранных следователями материалах имеются данные, которые указывают на возможное присутствие постороннего человека на месте происшествия.


Тела 15-летних подростков были обнаружены 19 января возле одного из домов по Проспекту мира во Фрязино. Подростки совершили самоубийство, выпрыгнув с 16-го этажа. На телефонах ребят, которые были оставлены на балконе 16 этажа, следователи нашли прощальное СМС: «Помните нас такими, какие мы были, и простите нас. И вот осталось немного какого-то времени, и мы уйдем в небо». Но только сейчас следствием выявлены факты «жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства несовершеннолетних».


Давление на девочку было столь сильным, что Галя уже делала попытки свести счеты с жизнью, добавляет Life News со ссылкой на пресс-секретаря СУ СК РФ по Московской области Ирину Гуменную.


Ни родители, ни одноклассники Гали и Никиты до последнего не верили в самоубийство школьников. Общаться между собой семьи, жизнь которых разорвала трагедия, не хотят.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Влюбленные подростки покончили с собой, спрыгнув с крыши многоэтажки Влюбленные подростки покончили с собой, спрыгнув с крыши многоэтажки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела