Политика
Экономика
17 февраля 2011, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Руководство «Татнефти» бросает вызов Путину

Руководство «Татнефти» бросает вызов Путину
фото:
Представитель компании выразил сомнения в серьезности указаний премьер-министра.

Руководство крупнейшей нефтяной компании страны не намерено выполнять указания главы правительства и снижать цены на бензин по всей стране, о необходимости чего заявлял Владимир Путин на совещании по развитию топливно-энергетического комплекса страны, сообщает Life News.


«У меня нет сомнения в серьезности премьера, но у меня сомнения в серьезности его указаний», — заявил начальник одного из отделов московского представительства «Татнефти» молодогвардейцам, которые по всей стране пикетируют офисы и заправки, задирающие цены на бензин.


В свою очередь заместитель столичного представительства «Татнефти» Рашид Акмалов заявил изданию, что они снизили цены на ряде своих заправок, но не повсеместно.


Так, самый дорогой бензин продают в Калининградской области (28,90 за литр АИ-95), Мурманской области (28,20), Ямало-Ненецком автономном округе (28,40) и в Бурятии (28,19). Самое дешевое топливо той же марки оказалось в Тамбовской области (24,10), Брянской, Иркутской и Омской (24,00). При этом в Республике Саха Якутия и на Камчатке 95-й бензин подают вообще по запредельным ценам — по 32,30 и 32,00 за литр соответственно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После совещания у Путина нефтяники снизили цены на топливо После совещания у Путина нефтяники снизили цены на топливо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела