Здоровье
30 июля 2021, 09:31 | Автор: Олег Клейст

Попова назвала самые частые места заражения коронавирусом

частые места заражения ковид
фото:
Глава Роспотребнадзора перечислила условия, в которых вирус подхватывает почти 50% россиян.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что самым частным местом заражения коронавируса становятся дом или квартира, в которой находился инфицированный член семьи.

В эфире  ВО «Знание» Попова заявила, что почти 50% россиян получают заражение именно таким образом, дома, после того, как заболел один из членов семьи, цитируют ее РИА «Новости».

Глава ведомства подчеркнула, что в такой ситуации крайне трудно избежать инфицирования, но шанс есть, если соблюдать все меры защиты и следить за собственной безопасностью.

Попова считает, что самым эффективным средством борьбы с COVID-19 не может стать локдаун.

«Раз уж приходится его вводить четыре раза, значит, наверное, не самое эффективное средство», — пояснила свое мнение она.

В России, по ее словам, уже разработана системы действий и мер, которые помогают уберечь страну от наиболее серьезных рисков, включая эпидемии.

Ранее Topnews писал, что приказом Поповой срок подачи данных ПЦР-тестов возвращающимся в страну россиянам продлен до четырех дней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса Роспотребнадзор допустил введение обязательной вакцинации в Санкт-Петербурге
Биочип Роспотребнадзор намерен создать биочип для выявления COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела