Происшествия
17 февраля 2011, 05:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: смертник из Домодедово служил в полку морской пехоты, отличившемся в боях с боевиками

СМИ: смертник из Домодедово служил в полку морской пехоты, отличившемся в боях с боевиками
фото:
Ранее была опровергнута информация о службе Магомеда Евлоева во внутренних войсках МВД России.

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту «Домодедово», проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте,  пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края.

По словам собеседника издания, Евлоев прошел во Владивостоке подготовку на базе 165-го полка морской пехоты, после чего его отправили в поселок Смоляниново, в часть Приморской флотилии разнородных сил. Евлоев отслужил под Владивостоком три месяца, после чего уехал в отпуск в Ингушетию и за это время был комиссован со службы из-за, якобы, обострения заболеваний, связанных с детской травмой головы.

Примечательно, что 165-й полк морской пехоты прославился во время первой чеченской кампании. Тогда пятеро морпехов получили звания Героев России посмертно за борьбу с боевиками.

Как рассказал источник газеты, опознать Евлоева как смертника из «Домодедово» помогли сделанные на флоте рентгеновские снимки его носовых пазух. За время службы в Приморье Евлоев, как сообщается, перенес гайморит.

Штаб Тихоокеанского флота не подтвердил, но и не опроверг изданию информацию о службе смертника в Приморье.

Напомним, накануне во внутренних войсках МВД России опровергли сообщения о прохождении Евлоевым службы в своих рядах. До того главком ВВ МВД Николай Рогожкин, слова которого процитировали некоторые СМИ, рассказал, что смертник служил в Приморье, в одном из милицейских полков во Владивостоке, окончив службу спустя три месяца по состоянию здоровья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В прессу попали фото смертника в аэропорту Домодедово В прессу попали фото смертника в аэропорту Домодедово
СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово
Арестованы брат и сестра исполнителя взрыва в «Домодедово» Арестованы брат и сестра исполнителя взрыва в «Домодедово»
СМИ: Бомбу в Домодедово взорвал 20-летний бухгалтер-недоучка СМИ: Бомбу в Домодедово взорвал 20-летний бухгалтер-недоучка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела