Происшествия
16 февраля 2011, 08:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве сгорело здание судебных приставов: документы пожарные не спасали

В Москве сгорело здание судебных приставов: документы пожарные не спасали
фото:
К полудню среды следователи смогли назвать предполагаемую причину возгорания.

На северо-востоке Москвы минувшей ночью произошел пожар. Во 2-м Ботаническом проезде горело здание отдела судебных приставов. Очаг возгорания находился в мансардной части двухэтажного здания, его площадь составила 300 кв. метров.


Около 02:30 мск пожар потушили. Никто не пострадал, людей в здании не было. Причиной пожара в здании отдела судебных приставов на северо-востоке Москвы, произошедшего в ночь на среду, могла стать неисправность электропроводки, сообщет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.


«По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Пожар возник в мансардной надстройке двухэтажного здания, где расположены рабочие кабинеты, архивное помещение и актовый зал. Выгорело треть помещений», — цитирует ИТАР-ТАСС руководителя пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве Марию Кудрявцеву. При этом она не подтвердила появившуюся в СМИ версию о возможном поджоге либо умышленных действиях.


Пожар в здании окружного отдела ФССП на северо-востоке Москвы полностью уничтожил архив подразделения и часть исполнительных производств, находящихся на исполнении, добавляет «Интерфакс» со ссылкой на представителя отдела.


Пока что доступ работников в административное здание запрещен, поскольку «существует вероятность обрушения кровли». На месте пожара сотрудники ГУ МЧС по Москве продолжают разбор завалов. Руководство управления ФССП совместно с префектурой Северо-восточного округа Москвы решает вопрос о временном размещении отделов судебных приставов по СВАО.


Собеседник агентства напомнил, что «в старом деревянном здании с изношенной проводкой были размещены Останкинский, Бабушкинский и Алтуфьевский райотделы судебных приставов». Ранее руководительство УФССП по Москве неоднократно обращалось к арендодателю с просьбой о ремонте изношенной электропроводки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Волгограде сгорело здание суда, приставов и прокуратуры В Волгограде сгорело здание суда, приставов и прокуратуры
Обнародованы рекомендации для приставов, как искать должников в Интернете Обнародованы рекомендации для приставов, как искать должников в Интернете
Приставы «нарисовали» портрет среднестатического должника Москвы Приставы «нарисовали» портрет среднестатического должника Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела