Происшествия
04 февраля 2011, 08:12 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде сгорело здание суда, приставов и прокуратуры

В Волгограде сгорело здание суда, приставов и прокуратуры
фото:
Пострадавших нет, зато было утрачено большое количество документов.

Здание старой постройки, в котором находятся районный суд, приставы и районная прокуратура, загорелось в три утра пятницы в Ворошиловском районе Волгограда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МЧС РФ по области Илону Егорову.


По ее словам, возгорание началось в двух помещениях районного суда, а затем огонь распространился на второй и третий этаж. В 03:45 мск пожару был присвоен второй номер сложности. К началу рабочего дня огнем было охвачено около 400 квадратных метров, горело практически все здание.


В настоящее время пожар потушен. Уже известно, что в результате его в здании районного суда в Волгограде большая часть находившихся там документов пришла в негодность, добавляют «Вести» со ссылкой на пожарных, работающих на месте ЧП.


Однако представитель областного суда заверил издание, что документация райсуда в пожаре не пострадала. По словам пожарных, «при борьбе с огнем водой были пролиты все три этажа здания, и те документы, которые не сгорели, пришли в негодность от влаги».


Причиной пожара в здании райсуда Ворошиловского района Волгограда, в котором расположены также служба судебных приставов и прокуратура, мог стать поджог, сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за сигареты 4 человека сгорели заживо в казанской пивной Из-за сигареты 4 человека сгорели заживо в казанской пивной
В Подмосковье три человека погибли при взрыве самогонного аппарата В Подмосковье три человека погибли при взрыве самогонного аппарата
В Москве при пожаре погибли пять человек В Москве при пожаре погибли пять человек
В центре Москвы на новогодней елке произошел пожар В центре Москвы на новогодней елке произошел пожар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела