Происшествия
27 июля 2021, 19:25 | Автор: Ника Гринько

На Урале экс-депутата, задержанного после звонка Путина, отправили в колонию

На Урале экс-депутата, задержанного после звонка Путина, отправили в колонию
фото:
Обманутая дольщица жаловалась президенту.

В Челябинске вынесли приговор главе строительной фирмы «Речелстрой» Андрею Пязоке.

Бывшего депутата городской думы отправили в колонию-поселению на 2 года за обман 1500 дольщиков ЖК «Чурилово Lake City».

Федеральные власти узнали о проблеме в Челябинске в 2017 году. Тогда Владимир Путин был в городе и позвонил одной из дольщиц, которая вкладывалась в строительство ЖК, но так и не въехала в свое жилье.

Оказалось, что до этого женщина написала обращение к Владимиру Путину. Во время визита на Урал он позвонил ей и пообещал разобраться.

Вскоре главу строительной фирмы задержали, но позже отпустили под залог в 4 млн рублей. Пязок обещал достроить дома, но работы в жилом комплексе так и не начались.

Следствие установило, что почти три года компания получала от дольщиков деньги, заключая договоры о долевом строительстве.

Планировалось, что «Речелстрой» построит 19 домов в ЖК. На это было собрано свыше 2,5 млрд рублей. Но деньги ушли на оплату долгов перед другими компаниями.

Зимой 2020 года, как пишет Лента.ру, один из дольщиков «Чурилово Lake City» перевел Путину 28 рублей, чтобы привлечь внимания к проблеме незавершенной стройки.

Кстати, по делу проходил и менеджер фирмы Сергей Вегельман, его отправили в колонию на 1,5 года. При этом обвинение просило условные сроки.

Как писал ранее Topnews, летом 2021 года учительницу, которая пожаловалась Владимиру Путину во время прямого эфира, пообещали уволить. В школе требовали от женщины сертификат о вакцинации от коронавируса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Скажи мне три слова»: смелый анекдот Кузичева про Путина и Меркель насмешил студию «Время покажет»  «Скажи мне три слова»: анекдот Кузичева про Путина и Меркель насмешил студию «Время покажет» 
Путин о темпах вакцинации Путин велел не навязывать прививку против коронавируса, но ускорить темпы вакцинации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела