Политика
14 февраля 2011, 11:46 | Автор: Иван Рутов

Тысячи итальянок вышли на митинг, требуя отставки Берлускони

Тысячи итальянок вышли на митинг, требуя отставки Берлускони
фото:
Даже украинские девушки в знак протеста закидали посольство Италии в Киеве трусиками.

Жительницы Италии, возмущенные серией секс-скандалов с участием премьер-министра страны Сильвио Берлускони, в выходные провели массовые акции протеста с требованием отставки главы правительства страны, сообщает «Би-Би-Си».


Демонстрации прошли в 60 городах по всей стране, некоторые участницы акций несли плакаты с надписью «Италия не бордель», отражающей возмущение итальянок по поводу громких секс-скандалов с участием Берлускони. По мнению организаторов протестов, итальянский премьер своими действиями унижает женскую часть населения страны и поощряет отношение к женщинам как к вещам.


Аналогичные — правда, не слишком масштабные — демонстрации, прошли и в некоторых городах за пределами Италии: Брюсселе, Мадриде, Лиссабоне, Париже, Леоне, и даже в совсем далеком от Аппенинского полуострова Токио.


В воскресенье в 15-градусный мороз активистки женского движения FEMEN не побоялись снять свои трусики перед посольством Италии в Киеве. На этот раз их акция протеста была направлена в поддержку итальянских женщин, отмечает «Багнет».


Девушки кричали «Италия — не бордель!», «Берлускони – секс-маньяк!» и требовали, чтобы итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони прекратил свои похотливые похождения.


Сам премьер отвергает все обвинения в свой адрес, и заявляет, что скандалы сфабрикованы его политическими противниками. Он признался, что женщины умнее и ответственнее мужчин, и что сам всегда старается сделать так, чтобы каждая представительница слабого пола чувствовала себя особенной.


«Женщины знают, сколько уважения я испытываю к ним. Я всегда относился к ним с большим вниманием и уважением как в моем бизнесе, так и в правительстве», — сказал Берлускони в понедельник, 14 февраля, в эфире утренней передачи, выходящей на одном из принадлежащих ему телеканалов, цитирует премьера РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Берлускони могут посадить на 15 лет Берлускони могут посадить на 15 лет
Интимные фотографии Берлускони попали в руки неаполитанской мафии Интимные фотографии Берлускони попали в руки неаполитанской мафии
В скандале с Берлускони фигурирует новая несовершеннолетняя девушка В скандале с Берлускони фигурирует новая несовершеннолетняя девушка
Полный тезка Берлускони трагически погиб в горах Италии Полный тезка Берлускони трагически погиб в горах Италии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела