09 февраля 2011, 10:01 | Автор: Иван Рутов

«Арсенал» подаcт в суд на французский канал за клевету

"Арсенал" подает иск на France 2, который сообщил о возможном расследовании Интерполом матча с "Ньюкасл Юнайтед", который фантастическим образом закончился со счетом 4:4.

«Арсенал» после первого тайма на стадионе «Сент Джеймс Парк» вел со счетом 4:0, в том числе благодаря двум голевым передачам Андрея Аршавина, но во второй половине встречи не сумел удержать более чем комфортное преимущество и в итоге сыграл вничью — 4:4. Сразу после матча по французскому телевидению прошла информация, что подозрительные ставки на матч «канониров» и «сорок» заинтересовали Интерпол. Под самое пристальное внимание попали партнер Андрея Аршавина чех Томаш Росицки и арбитр матча Фил Дауд. Об этом пишет интернет-издание Dni.ru.

Телеканал Stade 2 TV передал, что работники Международной организации уголовной полиции подозревают одного игрока, принимавшего участие во встрече. А «Советский Спорт» уточнил, что международную полицию больше всего заинтересовали действия главного арбитра встречи Фила Дауда, а также чешского хавбека «канониров» Томаша Росицки, чьи нарушения привели к назначению одного из двух пенальти в ворота лондонцев, а также штрафного удара, приведшего к четвертому голу «Ньюкасла». Росицки вышел на поле, заменив Аршавина, который после игры заступился за одноклубника.

«Случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все восемь мячей залетели в них. Для нас это ничья обидная и досадная, для соперника же она как победа»,  — признался игрок в интервью официальному сайту.

«Вы хотите обвинить в упущенной победе именно Томаша? Это категорически неправильно. Спрос надо предъявлять всей команде. Никакой судья сам по себе не способен превратить 0:4 в 4:4. Так что пенять мы должны только на себя. А «Ньюкасл», чувствуя сильнейшую поддержку болельщиков, выжал, конечно, из ситуации максимум. Хорошо еще, что не проиграли — тогда это вообще было бы за гранью», — приводит слова Аршавина «Спорт-Экспресс».

В Интерполе информацию о проверке опровергли.

Невероятный триллер в английской премьер-лиге: "Ньюкасл" отыграл у "Арсенала" 4 мяча за 20 минут! Невероятный триллер в английской премьер-лиге: "Ньюкасл" отыграл у "Арсенала" 4 мяча за 20 минут!
Аршавин помог «Арсеналу» обыграть «Эвертон» Аршавин помог «Арсеналу» обыграть «Эвертон»